Рекомендации специалистов

Учреждения здравоохранения,
проводившие апробацию и применяющие аппараты серии «ОРИОН»:

  • Центральный военный клинический госпиталь № 2 им. П.В. Мандрыка
  • ГБУЗ «Московский областной научно-исследовательский клинический институт (МОНИКИ) им. М.Ф. Владимирского»
  • ФГБУ Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии
  • Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук (ИПЭЭ РАН)
  • Детская больница св. Владимира (бывшая детская клиническая больница им. Русакова)
  • Кафедра биофизики биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
  • Центральный военный клинический госпиталь им А.А. Вишневского
  • Российский научный центр реабилитации и физиотерапии
  • Российская медицинская академия последипломного образования
  • Московский медицинский стоматологический университет им. Н.А. Семашко
  • Госпиталь ветеранов войн № 3
  • Московский городской центр сексопатологии
  • Институт красоты
  • Госкомспорт, Олимпийский комитет
  • Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт
  • Консультативно-диагностический центр МО РФ


Рекомендации и отзывы специалистов:

Ø  ФГБУ Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии.

Именно здесь получают «путевку в жизнь» все физиотерапевтические аппараты, апробируются методики лечения. Долгие годы длятся исследования, прежде чем рекомендовать тот или иной прибор для широкого применения.

Зубкова Светлана Михайловна - доктор биологических наук, член Европейской Биоэлектромагнитной Ассоциации (ЕВЕА), руководитель лаборатории физиологии, более 30 лет жизни посвятила научному обоснованию физиотерапии:

«Открытием XX столетия стала регистрация инфракрасного излучения живого организма, которое характеризует состояние внутренних органов. Установлено, что инфракрасные лучи лазера действуют как тонкий энергетический и информационный стимул. Поэтому лазерный свет применили для восстановления здоровья.
Ведь древнейший принцип медицины гласит: подобное лечится подобным».


Миненков Александр Анатольевич - профессор, доктор медицинских наук, руководитель отделения физиотерапии:

«Применение лазера показано для лечения пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, мочеполовой системы, травматологии и многих других, как в стационаре, так и после выписки на домашнем этапе реабилитации».


Орехова Элеонора Михайловна - профессор, доктор медицинских наук, ведущий специалист отделения физиотерапии:

«Лазерная терапия - один из самых перспективных методов современной дерматологии и косметологии. Работая с аппаратом ОРИОН, мы убедились в его высокой эффективности. Проникая в ткани, лазерный луч буквально оживляет деятельность капилляров, улучшает питание кожи, снабжение ее кислородом, а значит, и останавливает процессы увядания, дегидратации (обезвоживания) кожи».


Нестеров Николай Иванович - доктор медицинских наук, более 20 лет проработал Заведующим отделением урологии:

«На основании своего более чем тридцатилетнего опыта могу сказать: своевременно назначенный курс лазерной терапии хорошо помогает при пиелонефрите, цистите, баланопостите, уретритах, склерозе шейки мочевого пузыря, проктологических заболеваниях (сфинктеритах, трещинах заднего прохода, геморрое). Лазерный свет с успехом применяют при лечении простатита и аденомы.
В отличие от других физических факторов, лазерную терапию хорошо переносят все больные. У нее меньше противопоказаний и практически нет побочных эффектов».


Ø   ГБУ ЗО Московской области МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

Московский областной научно-исследовательский клинический институт - одно из старейших медицинских учреждений не только столицы, но и России. Более двухсот лет назад по указу Екатерины II была создана лечебница, на базе которой в ХХ веке возник МОНИКИ.

В настоящее время это крупный научный центр, где рука об руку идут наука и практика. Здесь занимаются наукой, чтобы эффективней помогать людям, открывать новые способы борьбы с болезнями.

Герасименко Марина Юрьевна – профессор, доктор медицинских наук, до 2015 года Руководитель отделения физиотерапии и реабилитации:

«В отделении мы давно работаем с лазерными аппаратами. Отлично зарекомендовал себя ОРИОН: портативный, легко работает, имеет прекраснейшие насадки. Его можно взять в любую палату, чтобы провести процедуру, а самое главное - его эффективность достаточно высока. По сравнению с другими лазерными аппаратами ОРИОН имеет преимущество и в ценовой политике.
И еще, что мне нравится, это совершенно потрясающе составленная инструкция по применению. Все подробно, понятно и врачу, и пациенту».


Илларионов Валерий Евгеньевич - доктор медицинских наук, терапевт высшей категории: 

«Лазерная терапия - моя первая любовь. Много лет жизни отдано изучению механизмов действия лазерного луча. Многие мои пациенты вновь обрели здоровье благодаря лазерному лечению».


Ляхов Виктор Федорович кандидат медицинских наук, доцент кафедры урологии:

«Мой стаж работы с аппаратом ОРИОН - более 8 лет. Мы применяем этот аппарат все чаще. К ОРИОНУ выпускается большой комплект доступных по цене насадок. Если пользоваться ими индивидуально - риск заразиться заболеваниями, передаваемыми контактным путем, исключен. А это большое достоинство аппарата.
Второе достоинство – это его компактность, что расширяет диапазон использования аппарата.
Немаловажно, что аппарат имеет официальное разрешение Министерства Здравоохранения на применение в домашних условиях, что делает ОРИОН незаменим для врача и облегчает жизнь пациентам».


Ø   Барановская Людмила Михайловна - кандидат биологических наук:

«Побочные эффекты медикаментов вызывают опасения у врачей всего мира. Каждый шестой пациент страдает от последствий приема лекарств, которые должны были помочь ему выздороветь. Возникла «лекарственная болезнь». Ежегодно более 2,2 миллионов становятся ее жертвами, а почти 100 тысяч человек умирает. Нередко побочный эффект от лекарств врач воспринимает как другую болезнь и назначает новые препараты. Это явление назвали «каскадом назначений». Поэтому люди все чаще ищут альтернативное лечение, а медики стали отдавать предпочтение физиотерапии, особенно лазерной терапии».


Заказать консультацию врача

ВЫБРАТЬ АППАРАТ


1999 г. Олимпийский комитет России
2001 год. Городская поликлиника восстановительного лечения № 6
2003 год. Научный центр здоровья детей
2003 год. Детский Бронхолёгочный санаторий
2004 год. Федерация бокса России
2005 год. Федерация водного поло России
2005 год. академия последипломного образования
2005 год. Всероссийская ассоциация Художественной гимнастики