Шеина А.Н., профессор, 2001г.

Оставить отзыв Оставить отзыв Калькулятор Калькулятор Тест: Подходит ли Вам лазерная терапия? Тест: Подходит ли Вам лазерная терапия?

Алефтина Николаевна Шеина,
доктор медицинских наук, профессор,
главный физиотерапевт г. Москвы:

  • Самое главное преимущество лазерной терапии в отличие, скажем, от медикаментозной, в том, что она устраняет не только последствия недуга, но и его причину, не оказывая при этом побочного действия.

  • Случаев, когда лазерная терапия не помогает, ничтожно мало. Уникальность лазерного лечения как раз в том, что при высокой (от 72% до 98%) эффективности и щадящем действии, перечень противопоказаний к ее применению невелик. Медикаментов, которые могли бы по этим показателями сравниться с лазерной терапией – нет.

  • Лазерные аппараты серии «ОРИОН» применяют практически во всех областях медицины: дерматологии, стоматологии, артрологии, отоларингологии, неврологии, кардиологии, пульмонологии, урологии, гинекологии, раневой и ожоговой хирургии, травматологии, гастроэнтерологии, педиатрии. В пособии аппарату «ОРИОН» даны методики лечения около 150 заболеваний, в действительности, этот перечень значительно шире.

  • Инфракрасная лазерная  терапия дает  больший выигрыш для здоровья, чем традиционные методы лечения и рекомендуется всегда, если она показана и доступна.

  • Любое лечение хорошо в меру! Последствия от безудержного лечения с применением сильнодействующих средств могут быть серьезнее первоначального заболевания. Цена выздоровления не должна быть больше цены болезни. Естественное иммунологически завершенное выздоровление более длительное, зато верное и без осложнений.

  • Лазерная терапия, безусловно, не панацея. Но это мощное и одновременно щадящее и комфортное средство, помогающее от многих недугов.