КАК и ПОЧЕМУ лазер лечит в любом возрасте?

Оставить отзыв Оставить отзыв Калькулятор Калькулятор Тест: Подходит ли Вам лазерная терапия? Тест: Подходит ли Вам лазерная терапия?

виджет шапка коллаж.jpg


Сегодня лазеры привычны и востребованы в разных областях. И медицинским лазером никого не удивишь:
они бескровно режут, бесследно удаляют, помогают максимально точно проводить различные манипуляции. 

Но как и почему они лечат?

В лечебной силе маломощных инфракрасных лазеров до сих пор много сомнений.
Как и почему один маленький лазер может лечить более 200 самых разных болезней?

Сотни клинических исследований, диссертаций и научных работ доказали и обосновали все «чудодейственные» эффекты лазерной терапии. Но неспециалисту разобраться в этих трудах очень непросто.

Давайте попробуем изложить самые важные факты простым,
абсолютно не научным языком.

  • Воздействие лазером - это поток правильной информации для клеток, такой тренинг-интенсив, «волшебный» пинок, который: а) «напоминает» клеткам, как они должны работать, чтобы организм был здоров; б) направляет работу клеток «в нужное русло», если произошел какой-то сбой под действием внутренних или внешних факторов.

  • Лазер активирует все системы организма на его защиту, на сопротивление инфекции и подавление воспаления, на заживление и восстановление поврежденных тканей за счет мощного процесса регенерации клеток.

  • Лазерное облучение крови помогает активировать кровоток, а значит, из организма быстрее выводятся продукты распада, организм быстрее насыщается кислородом и питательными элементами. Это в свою очередь служит на восстановление правильной работоспособности клеток и всего организма.

  • Восстанавливается нормальный обмен веществ, то есть нормальный процесс питания клеток и очищения их от ненужного «мусора». Это помогает организму быстрее усваивать витамины и полезные элементы, которые идут на укрепление здоровья и повышение сопротивляемости негативным факторам.

То есть организм работает сам, он сам себя лечит.
А лазер просто оказывает необходимую помощь и поддержку в нужное время в нужном месте.

Конечно, вы можете скептически сказать «прям чудо какое-то». 
А разве сам человек - не чудо?

Все ученые мира не могут до сих пор понять, как устроен человеческий мозг, на что он вообще способен. Возможности мозга изучены только на 10%! Ни один робот или компьютер не может заменить человека, потому что такое сложное устройство невозможно повторить.

Резервы нашего организма неисчерпаемы. Но зачастую мы сами не даем организму проявлять свои возможности и использовать эти резервы.

С помощью лекарств мы пытаемся достичь мгновенных чудес исцеления, замещая естественные процессы быстрыми химическими реакциями таблеток. И организм начинает лениться. Зачем работать, если кто-то может все сделать за тебя?

1 Проблема.jpg     Знаете, почему педиатры часто советуют не избавляться от домашних животных, когда в доме
     появился новорожденный, а заводить их? 

   Потому что животное «дает работу» иммунитету ребенка. Иммунитет младенца должен постоянно активно функционировать - учиться бороться с атаками бактерий и вирусов. А если ребенок растет в слишком стерильных условиях, иммунитет «раздражается», он рвется в бой, а воевать не с кем. И тогда он ищет «врагов» внутри собственного организма. И это и есть одна из причин появления детских аллергий и диатезов.

Так что организм со многими болезнями может справиться сам - без лекарств.
Ему просто нужно помочь. И такую помощь ему как раз оказывает действие лазера.
Ведь этот фактор
придуман самой природой. А человек только поместил это самое полезное для человека инфракрасное излучение в удобное устройство, называемое сейчас лазерный аппарат.

Почему именно инфракрасное излучение - самое полезное? 

Посмотрите в прибор ночного видения на любого человека. Вы его увидите. Прибор улавливает именно инфракрасное излучение. То есть мы сами излучаем инфракрасный спектр. А как веками доказано, «подобное лечится подобным».

Но восстановление не происходит мгновенно, этот как раз не чудо, это естественный процесс. Нельзя вылечить за одну процедуру букет болезней, который копится годами. 

А почему он копится? Да потому что мы не любим лечиться, нам все время некогда позаботиться о себе, а еще мы «традиционно» экономим на всем, что касается здоровья. 

Это наш любимый «Авось»: авось итак пройдет. Не пройдет. 

  • Очень важно начинать лечение как можно раньше, тогда шанс избавиться от болезни насовсем максимально велик. Ведь ресурсы организма еще не истощены болезнями и не подавлены лекарствами. Чем позже начать лечение, тем больше организму нужно времени на «раскачку».

  • Самое интересное, что мы все это итак знаем. Дети болеют легче, быстрее выздоравливают и восстанавливаются. Почему? Да именно поэтому. Резервы организма ничем не угнетены, и организм еще не научился лениться.

  • Напоследок еще один интересный факт. У лечения лазером есть эффект «последействия». Это когда курс процедур уже закончен, а человек продолжает выздоравливать. Это как раз подтверждает то, что лечит сам организм, а лазер только запускает правильные механизмы выздоровления.